• 18 февраля 2013, понедельник
  • Онлайн

Третий бизнес-лагерь "Создание системы маркетинга и продаж Дахаб-2013"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Бизнес Клуб IBC MBA
4079 дней назад
с 10:00 18 февраля до 18:00 24 февраля 2013

IBC MBA; Система маркетинга и продаж; Бизнес-лагерь; Египет; Дахаб

Выстраивание четкой системы от А до Я

Для владельцев бизнеса, генеральных и исполнительных директоров, а также руководителей коммерческих подразделений (коммерческий директор, начальник отдела продаж, главный маркетолог и пр).

Рекомендуем участвовать командой от своей компании (совладельцы и ключевые руководители), чтобы потом говорить на одном языке, и успешно внедрить все то новое, чему Вы научитесь в бизнес-лагере. Важность участия командой подтверждают все участники прошедших ранее лагерей.

 

  • Продажи идут через пень-колоду?
  • Вы тратите деньги на рекламу, но толку мало?
  • Продавцы пассивны, и при этом постоянно требуют денег?
  • Хороших продажников не найти?
  • Лучшие уходят, часто с вашей клиентской базой?

Если так, значит, Вам пришло время выстроить систему маркетинга и продаж.


Пройдите 2 коротких теста. Запишите ответы: да, нет, частично.


Маркетинг:

  • Всегда ли Ваша реклама дает желаемый рост продаж? Отбиваются ли вложенные деньги? Вы можете определить оптимальный размер рекламного бюджета и наиболее эффективные рекламные каналы?
  • Вы активно используете другие способы продвижения, кроме рекламы? Вы успешно пользуетесь Интернетом для продвижения?
  • Ваши маркетинговые акции всегда хорошо подготовлены и четко реализуются?
  • Вы действительно знаете, кто Ваши клиенты, и каковы их потребности?
  • Вы знаете, с какими типами клиентов Вам наиболее выгодно работать и строите работу компании на основе этих приоритетов?
  • В Вашей компании есть четкая понятная линейка продуктов?
  • Вам удается опережать конкурентов с выводом новых продуктов (или же приходится догонять и реагировать на их действия)?
  • Знаете ли Вы емкость своего рынка? Умеете ли просчитывать привлекательность выхода в новые сегменты?


Продажи:

  • Используются ли в Вашей компании отработанные стандартные технологии, позволяющие продавцам выйти на новых клиентов, понять их потребности, представить им выгоды своего предложения, грамотно ответить на возражения, закрыть сделку, делать повторные продажи (или каждый продавец вынужден «изобретать свой собственный велосипед»)?
  • Вы довольны тем, как работают Ваши продавцы, и сколько Вы им платите?
  • Работа с клиентами всегда проходит четко (или возникают сбои: сроки, качество и пр.)?
  • Ваша компания не зависит от конкретных продавцов? Кто в реальности владеет клиентской базой – компания или отдельные сотрудники?
  • Есть ли в компании простые понятные материалы, наглядно объясняющие преимущества Ваших продуктов (или приходится объяснять все на пальцах)?
  • У Вас есть ясная ценовая политика, или Ваши сотрудники решают вопрос скидок индивидуально с каждым клиентом?

Если Вы не ответили уверенное ДА хотя бы на половину вопросов, тогда участие в бизнес-лагере актуально для Вашего бизнеса. Вы сможете добиться существенного роста продаж, применив инструменты, освоенные в лагере.


Практические приемы, которые уже реально помогли многим бизнесменам. Никаких нудных лекций и «воды»! Вы решаете задачи своего бизнеса, а не абстрактные кейсы.
В свою компанию вы вернетесь с полной ясностью, что делать. Наберетесь сил, энергии и позитива.

А также:  

  • Персональные консультации по Вашему бизнесу
  • Обмен опытом с коллегами-бизнесменами, установление новых перспективных деловых контактов.


Ведущие лагеря:

  • Любовь Малютина (www.marketinghelper.ru) – консультант по маркетинговому развитию компаний, руководитель проектов, инвестор, участник команды "Михаил Рыбаков и Партнеры". Практический опыт в сфере маркетинга – с 1998 года. Опыт управленческой работы – с 2000 года. В консалтинге с 2007 года.
    Занимается стратегическим и тактическим консультированием и коучингом владельцев среднего и малого бизнеса, помогает выстроить в компаниях регулярные маркетинговые процессы, повысить эффективность маркетинговой деятельности, создавать и развивать маркетинговые команды. Также занимается рыночной оценкой start-up проектов и маркетинговой поддержкой start-up. Среди клиентов: Societe Generale, Русфинанс Банк, METRO Сash & Сarry, ТД Сибирский берег, Nivea, Сеть книжных магазинов Книгомир.


 

  • Виктор Лучков (www.victorluchkov.ru), бизнес-консультант, эксперт-практик по оптимизации бизнес-процессов Маркетинга и Продаж предприятия. Собственник и генеральный директор компании «ВегаБизнесКонсалтинг», участник команды "Михаил Рыбаков и Партнеры", член Гильдии Маркетологов России, сертифицированный бизнес-тренер. 20-летний опыт личных продаж, 17-летний опыт управления и 7-летний опыт работы в консалтинге. Автор более 30 публикаций в деловой прессе. Провел около 250 тренингов и семинаров, на которых обучено более 2000 участников.
     

Даты: 18-24 февраля 2013 года
Продолжительность: 7 дней
Время занятий: с 14 до 20 часов с перерывом кофе-брейк. По утрам можно заниматься дайвингом, фридайвингом, серфингом, кайт-серфингом, йогой и просто купаться-загорать.
Место: Египет, г. Дахаб (час езды от Шарм-Эль-Шейха), отель Ibis Styles Dahab Lagoon 4* (ранее назывался Coralia Club Dahab).


Предыдущие бизнес-лагеря прошли на ура. Так, в во втором бизнес-лагере по созданию системы маркетинга и продаж на Угре в августе 2012 года приняли участие более 20 бизнесменов и топ-менеджеров компаний из разных отраслей и городов СНГ. В первом бизнес-лагере по созданию системы маркетинга и продаж в феврале 2012 года участвовали 18 владельцев и руководителей компаний.

Участники по возвращении сильно продвинули вперед свой бизнес. Большинство поддерживают деловые и дружеские контакты между собой и с ведущими. Некоторые сомневались, насколько реально совмещать обучение с отдыхом. Практика показала — совершенно реально, и даже очень хорошо. Смотрите сами:
 

  • из второго бизнес-лагеря по системе маркетинга и продаж на Угре в августе 2012 года
  • и фотографии из первого бизнес-лагеря по системе маркетинга и продаж в Дахабе в феврале 2012 года
  • Фотографии тематических бизнес-лагерей на Угре в августе 2012 года
  • и фотографии из пятого основного бизнес-лагеря на Угре в августе 2012 года
  • и фотографии из четвертого основного бизнес-лагеря в Дахабе в феврале 2012 года


В подарок Вы получите книги:

  • Михаила Рыбакова «Как навести порядок в своем бизнесе» — практикум по оптимизации бизнеса. Как правило, она становится настольной для всех участников лагеря.
  • Александра Сорокоумова «Трансформация бизнеса. Как подобрать ключи к изменениям и довести их до конечного результата» (новое издание, старое издание) — практикум по управлению переменами. Она поможет вам качественно изменить вашу компанию и постепенно отойти от роли руководителя, чтобы стать полноценным собственником и тратить на управление несколько часов в месяц.
     

Программа

(в зависимости от потребностей участников уделяем больше внимания той или иной теме)

 

I модуль: Системный подход в бизнесе
 

Блок 1: Стратегическая цель компании

 Стратегическая цель компании — основа для создания системы Маркетинга и Продаж. Управленческая пирамида: "Цель-задачи-действия".
 

Блок 2: Система как инструмент руководителя

Преимущества системного подхода. Системотехника в бизнесе, модель "черного ящика". Основной принцип управляемости в бизнесе. Ответственность руководителей и исполнителей в системе
 

Блок 3: Элементы системы и их взаимодействие

Основные элементы системы: технология, персонал, управление. Взаимодействие в системе: от процесса к результату.


 

II модуль: Маркетинг


Блок 1: Система маркетинга в компании

Состав, роль, функции и задачи, потери компании от несистемного маркетинга. «Слепые пятна» на карте маркетинговой системы компании.


Блок 2: Ключевые ресурсы системы маркетинга

КЛИЕНТ. Все, что нужно компании знать о клиенте.
ПРОДУКТ. Смотрим на продукт глазами клиента. Продвинутые инструменты для получения дохода компании: продуктовый каталог, «доходные» комплекты.
УНИКАЛЬНОСТЬ: Конкуренты, конкурентные продукты. Уровни конкуренции. Отстройка Простая карта продукта — Базовый инструмент поддержки конкурентных продаж компании.
 

Блок 3: Коммуникации

Бренд коммуникации, продуктовые коммуникации. В чем сходство и различие. Когда и для чего применяем. Базовый комплект рекламных материалов компании. Инструменты маркетинговых коммуникаций: стратегический и тактический выбор формы взаимодействия с клиентами в зависимости от стадии жизненного цикла продукта. Управление эффективностью коммуникаций.


Блок 4: Бизнес процессы маркетинга

Карта процессов маркетинга. Ключевой процесс системы маркетинга: привлечение клиентов — коммуникации.: Вспомогательный процесс системы маркетинга: сбор и анализ внутренней и внешней информации: какую, когда, зачем, кто получатели, и что делаем с информацией. Скрытый процесс системы маркетинга – как строить повторные продажи.


Блок 5: Маркетинг и продажи

Роль и место маркетинга в воронке продаж. Разделение и объединение маркетинга и продаж: Проблемы на стыках. Как избежать?


Блок 6:. Организация, управление развитие маркетинговой системы

Регламенты. Стандарты. Рабочие и отчетные документы. Показатели. Взаимодействие со смежными службами. Развитие системы, саморазвивающиеся системы.
Набор команды, этапы формирования команды, мотивация, в развития команд.



III модуль: Продажи


Блок 1: Система продаж в компании

Элементы системы продаж. Структура коммерческой службы. Цель и задачи коммерческой службы. Руководители в системе продаж.


Блок 2: Бизнес-процессы в продажах

Схема потоков коммуникаций с клиентами. Вертикальные и сквозные бизнес-процессы продаж.


Блок 3: Технологии продаж

Технология розничных и салонных продаж. Технология активного привлечения новых клиентов. Технология про-активных продаж постоянным клиентам.


Блок 4: Показатели в системе продаж

Показатели процесса и KPI. "Светофор показателей". Три "воронки продаж": пассивная, про-активная и активная.


Блок 5: "Книга продаж" как главный инструмент продавца

Разделы "Книги продаж". Описание технологии продаж. Рабочая и отчетная документация. Регламенты — пошаговые инструкции с речевыми модулями.


Блок 6: Персонал коммерческой службы

Руководители и сотрудники в коммерческой службе. Профайл продавца. Критерии подбора: приемлемость и пригодность. Ограничения рынка труда. "Конкурсный ассессмент" — эффективный метод создания команд продавцов. План-график ввода в должность: адаптация, обучение продукту и техникам продаж. Завершение испытательного срока и выход на плановые показатели продаж. Система регулярного повышения квалификации продавцов.


Блок 7: Управление продажами

 Цикл управления. Уровни управления: стратегический, тактический и оперативный. "Вертикаль власти" и "верстовые столбы". Управленческие инструменты в системе продаж. Тайм-менеджмент в управлении продажами. Управленческие мероприятия: оперативка и планерка. Система мотивации коммерческого персонала.



IV модуль: Внедрение изменений в бизнесе


Блок 1: С чего начать?

Личный график участника по использованию наработок, полученных в бизнес-лагере


Блок 2: Управление изменениями

Роль штаба изменений. Организация рабочих групп и вовлечение управленческой команды в проект изменений


Блок 3: План изменений

Изменения в бизнесе в целом. Изменения в системе маркетинга и продаж

 

 

 

Стоимость участия


 

 

  • 35000 рублей – при оплате до 1 декабря 2012 года
  • 45000 рублей – при оплате до 15 декабря 2012 года
  • 55000 рублей – при оплате до 29 декабря 2012 года
  • 60000 рублей – при оплате до 12 января 2012 года
  • 65000 рублей – при оплате до 26 января 2012 года
  • 70000 рублей – начиная с 4 февраля 2012 года и в день начала бизнес-лагеря

 

Рентабельность для Вас

Участвуя в бизнес-лагере, Вы инвестируете в свой бизнес 900-1700 € и 7 дней. Как правило, после работы с нами прибыль компании возрастает на 20 и более процентов. Подсчитайте сами рентабельность этой инвестиции. Например, если Ваша текущая прибыль составляет 5000 € в месяц, Вы окупите свое участие в бизнес-лагере примерно за месяц с учетом времени внедрения изменений в Ваш бизнес.

Бизнес-лагерь заменит Вам годы «хождения по граблям впотьмах», сэкономит деньги и силы, которые многие тратят на ошибки.

Бонусы: хорошее настроение, заряд энергии на год, полезные деловые контакты.
 

Гарантия от Михаила Рыбакова и Партнеров

Мы вернем Вам деньги в конце 3-го дня лагеря, если Вы посчитаете, что участие для Вас бесполезно (пока такого не было ни разу за все годы). Однако в этом случае Вы уже никогда не сможете купить наши услуги и иные продукты.

 

Развлечения и спорт

Кроме плотной мозговой работы Вас ждут:

  • Ослепительное солнце и чистейшее море с рифами и красивым подводным миром
  • Загорание и купание
  • Йога по утрам для всех желающих
  • Общение с интересными людьми. По опыту, собирается ОЧЕНЬ яркий состав участников, складывается особая атмосфера доверия и позитива.

Город Дахаб – «Мекка» любителей активного отдыха. Вы сможете заняться:

  • Снорклингом (плавание с маской и ластами вдоль рифов)
  • Дайвингом и фридайвингом (без акваланга на задержке дыхания)
  • Виндсервингом, кайт-серфингом, вейкбордом
  • Кататься по пустыне на квадроциклах, мотоциклах, лошадях и верблюдах.

По всем видам спорта много русских инструкторов.

Атмосфера и дух в Дахабе – примерно как в Гоа: все просто и неформально, много европейцев. Русские, зимующие там, весьма позитивны (мы сами там много жили). Местные люди очень доброжелательны, и гораздо менее навязчивы, чем в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе.

По вечерам в многочисленных уютных кафе на набережной жгут костры, подают вкуснейшую свежую рыбу и морепродукты, кальян и другие приятности.

В большинстве отелей, кемпингов и кафе есть бесплатный WiFi. Можно купить 3G-модем для ноутбука и пользоваться быстрым и недорогим Интернетом, в том числе разговаривать по скайп. О Дахабе можно посмотреть наши фильмы (, ) и почитать на сайте Русского клуба в Дахабе.

Место проведения бизнес-лагеря

Лагерь будет проходить в отеле Ibis Styles Dahab Lagoon 4* (ранее назывался Coralia Club Dahab). У отеля большая зеленая территория, собственный песчаный пляж длиной 350 метров, коралловый риф начинается через 25 метров от берега. Толковый управляющий, клиенто-ориентированный персонал. Входит в международную сеть Accor Hotels.

Отель проверенный: мы уже проводили в нем бизнес-лагеря в 2011-2012 годах, все остались довольны.

Покупка тура

Дорога и проживание не входят в стоимость бизнес-лагеря, однако весьма недороги.

Рекомендуем Вам купить тур через наших давних партнеров, которые специализируются на Дахабе: Dahab Tour: +7 (499) 390 80 20, +7 (926) 412 02 72, businesscamp@dahabtour.ru, skype: dahabtour.

У каждого из Вас — свои предпочтения. Поэтому я рекомендую Вам самостоятельно выбрать и заказать тур через систему бронирования TURY.RU.

Стоимость тура составит в районе 30 тысяч рублей на человека. В нее входят перелет, трансфер, страховка, проживание, завтраки и ужины. Дополнительно нужно будет оплатить Египетскую визу ($15) и, возможно, топливный сбор ($40).

Россиянам виза не нужна. Однако большинству граждан стран СНГ необходимо получать визу на въезд в Египет, а это усложняет процесс – поэтому начинайте оформлять путевку заранее.

Если вы хотите купить место в двухместном номере, то напишите нам «ищу компаньона для проживания», и по мере получения «парных» заявок, мы будем высылать вам координаты других участников, которые тоже хотели бы найти партнера по проживанию, чтобы вы могли познакомиться заранее и договориться, как купите путевку.

Перелет от Москвы до Шарм-Эль-Шейха занимает около 4.5 часов (несколько рейсов в день), далее один час на машине до Дахаба.

Если Ваше время позволяет, Вы можете прилететь в Египет заранее или остаться на некоторое время. Я рекомендую прилетать хотя бы накануне начала бизнес-лагеря и улетать — на следующий день после окончания. Когда забронируете тур, пожалуйста, сообщите нам: ibcmbs@gmail.com  даты и пр.

 

Семьи

Вы можете взять с собой семью.

Ваши близкие смогут прекрасно провести время: на море, общаясь с другими участниками многочисленной русской общиной Дахаба. Там зимует много русских мам с детьми всех возрастов, проходит много детских развивающих занятий, неформальных праздников, работает международный детский сад и т.д.

С детьми прекрасно занимается Елена Фокина (вот ), мы знакомы много лет.

Все вопросы – по мейлу ibcmbs@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше