• 10 апреля 2013, среда
  • Санкт-Петербург, Московский пр., д. 97

Тренинг Елены Сидоренко: «Личностное влияние и противостояние чужому влиянию»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Бизнес Клуб IBC MBA
4037 дней назад
10 апреля 2013 c 10:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Московский пр., д. 97

IBC MBA; Елена Сидоренко; Противостояния манипуляции.

 

O ТРЕНИНГЕ

 

Цель тренинга: Повышение эффективности делового общения и взаимодействия

Целевая аудитория: Топ-менеджеры и менеджеры организаций.

Методы обучения: Лекции-семинары, командная и индивидуальная работа с заданиями и кейсами, ролевые игры, психологические тренажеры, психогимнастические упражнения.

Учебные пособия:

а) изложение основных материалов тренинга;

б) словарь терминов и методик;

в) список литературы;

г) тексты и упражнения для саморазвития.

Планируемый результат для участников: Практическое освоение методов эффективного противостояния манипуляции и психологическому давлению.

Продолжительность тренинга: 10 академических часов, в течение 1-го дня, с 10-00 до 19-00.

 

Основные темысеминара-тренинга «ПРОТИВОСТОЯНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ»:

1) Инструменты манипуляции

Определение критериев варварского, манипулятивного и цивилизованного влияния. Понятие допустимой манипуляции как благоприятного эмоционального воздействия. Определение границ допустимой манипуляции. «Струны души», на которых может сыграть манипулятор: значимые потребности, личностные ценности и привычки. Выявление индивидуальных «слабых струн». Методы манипуляции: щипки по струнам «сверху» и «снизу»; создание непривычных, неудобных или стимулирующих условий взаимодействия; утаивание информации; введение в заблуждение; «естественные эксперименты». Метод мониторинга эмоциональных сигналов, свидетельствующих о начале манипуляции.

2) Освоение технологий мягкого и жесткого противостояния манипуляции и варварству

Тренировка техник перевода манипуляции в аргументированное обсуждение: метод передачи инициативы возражающей стороне, метод расщепления аргументов, метод открытых и отсекающих вопросов. Техники уклонения от «нервного варвара»: философского, физического, бытового, юмористического. Отработка техник «английского профессора» и «британского сержанта» для мягкого противостояния давлению и манипуляции. Тренировка техник отказа: английского, шведского, русского и универсального. Освоение пяти фаз цивилизованной конфронтации. Тренировка в ведении жестких переговоров по методу цивилизованной конфронтации.

Отработка комплексных технологий «Эффект гейши», «Эффект мудреца», «Эффект крестьянина».

АВТОР И ВЕДУЩИЙ ТРЕНИНГА

 

 

Елена Сидоренко

Представитель первой волны самых опытных в стране тренеров-психологов с великолепным системным образованием, академическими знаниями и фантастическим профессиональным и личным опытом. За время преподавательской и тренерской деятельности подготовила тысячи специалистов, руководителей и менеджеров.

Основные тренерские компетенции: эмоциональный интеллект, методы взаимодействия в команде, мотивация персонала, стратегии построения систем деловых связей, методы психологического влияния и противостояния манипуляциям.

 

Среди клиентов автора:

«Русский алюминий» (Москва), ГК «Терем» (Москва), «Диасофт» (Москва), «Юкос», «Органон», «Ригли», «Кока-Кола», НКК, «Илимпалп», СУЭК, «Трансмарк», «Петросоюз», «Теле2», Телекомстрой, “Моторола ЗАО”, Информационный офис Совета министров Северных стран (Санкт-Петербург), Сеть гипермаркетов О’КЕЙ, ЗАО «СЗНК», ООО «Лукойл-ПНОС» (Пермь), «Новая реальность» (Иркутск), Группа компаний «Тера» (Харьков), Группа компаний «Посольский дом» (Тула), «Метро» (Киев) и другие.

 

 

Публикации автора

ОТЗЫВЫ О ТРЕНИНГЕ И ТРЕНЕРЕ

«Тренинги Елены Сидоренко – это всегда яркое событие в жизни каждого участника! Драйв, положительные эмоции и уникальная атмосфера выгодно отличают семинары Елены Васильевны от других программ. Тренинг “Личностное влияние и противостояние чужому влиянию” является, на мой взгляд, одним из ключевых для любого руководителя, так как позволяет сформировать навыки общения и эффективной коммуникации с людьми, а также освоить новые технологии противостояния манипуляции. Уверена, что для всех, кто ставит своей целью личностное развитие и совершенствование своих лидерских качеств, этот тренинг станет одной из важных ступней на пути к результату.»

Анна Измайлова Руководитель маркетинговых коммуникаций Стокгольмская Школа Экономики в России

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

 

Площадка: Отель "Холидэй Инн Московские ворота"

Дата: 10 апреля 2013 (среда)

Формат тренинга: с 10:00 до 19:00

Стоимость тренинга:

15 000 рублей 

В стоимость включены: кофе-брейки, обед, раздаточные материалы.

 

Внимание! Численность участников ограничена!

Для участия в тренинге необходимо зарегистрироваться!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше