• 29 июня 2012, пятница
  • Санкт-Петербург, Лермонтовский пр. 43/1

Семинар Владимира Тарасова "Восемь ступеней управленческого искусства"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Бизнес Клуб IBC MBA
4318 дней назад
29 июня 2012 c 10:30 до 18:30
Санкт-Петербург
Лермонтовский пр. 43/1

- IBC MBA; - Владимир Тарасов; - Управленческое искусство.

 

Это уже третий с апреля 2011 г. у нас в Санкт-Петербурге семинар В. Тарасова из легендарной (и ставшей уже Классикой!) Программы Владимира Константиновича «Искусство Управленческой Борьбы».


Умение управлять людьми – это, пожалуй, главный инструмент любого руководителя. Каждый из нас достигает в этом искусстве своей вершины. Измерить ее высоту можно соотношением между эффективностью и загруженностью самого руководителя и эффективностью и загруженностью его подчиненных. Честно ответьте себе, приносят Вам подчиненные проблемы, или их решения.


Этот семинар также позволит Вам посмотреть на делегирование как на последовательный процесс, который приводит «От бестолкового деяния, к толковому недеянию» руководителя.


Ведь на первой ступени руководитель лишь избавляется от необходимости доказывать, кто здесь главный. А вот на восьмой ступени о руководителе известно одно: что он есть.

 

 

"Не пытайтесь продавить человека сквозь стену в его сознании, лучше поменяйте ему картину мира."

В.Тарасов.


На первой ступени руководитель освобождается от необходимости доказывать или отвоевывать свое право руководить данным подчиненным (подчиненными), находит необходимую меру в информационном дистанцировании, ритмику и амплитуду поощрений и наказаний, овладевает искусством менеджмента на персонифицированном уровне.


На второй ступени руководитель освобождается от необходимости решения проблемы загрузки подчиненного (вывода "на проектную мощность"), находит оптимальное соотношение между работниками и их функциями, овладевает искусством делегирования и менеджмента на обезличенном уровне.


На третьей ступени руководитель освобождается от необходимости организовывать выполнение собственных приказов и распоряжений после их отдачи, упорядочивает и стандартизует управленческие процедуры, овладевает искусством менеджмента на командном уровне.


На четвертой ступени руководитель освобождается от необходимости отдавать приказы и распоряжения, использует просьбы, пожелания и оценки для корректировки картины мира подчиненного, овладевает искусством менеджмента на иррациональном уровне.


На пятой ступени руководитель освобождается от необходимости использования инициативных повествовательных обращений к подчиненным и переходит на вопросительные, использует вопросы для корректировки картины мира, овладевает искусством менеджмента на познавательном уровне.


На шестой ступени руководитель освобождается от необходимости инициативных обращений к подчиненным, переходит в "запросный режим", использует ответы для менеджмента на дистантном уровне.


На седьмой ступени руководитель освобождается от необходимости отвечать на открытые вопросы подчиненных, реагирует на предложения подчиненных принятием или отвержением, овладевает искусством менеджмента на акцептационном уровне.


На восьмой ступени руководитель освобождается от необходимости какого-либо контакта с подчиненными, оказывает содействие легенде о самом факте своего существования, овладевает искусством менеджмента на метафорическом уровне.

 


"Человека делает человеком умение исполнять роли. Чем больше ролей он способен исполнять, тем легче ему устанавливать отношения сотрудничества с людьми любого уровня и обычаев, любой ментальности."

В.Тарасов

 

"Организаторы: о Владимире Тарасове, как о личном."

 

Автор и ведущий семинара
 

Владимир Тарасов (Таллинн)
социальный технолог, бизнес-тренер, автор и разработчик деловых игр и тренингов, автор концепции Бизнес-лагеря как обучающей технологии, основатель и директор Таллиннской школы менеджеров (Эстония).
С 1984 года тысячи руководителей, предпринимателей и менеджеров прошли его интенсивные курсы, конкурсные отборы и деловые игры. Входит в десятку самых известных и рейтинговых на российском рынке бизнес-тренеров (по данным журнала «Секрет фирмы»).

С 1995 — Регулярно проводит в Таллинне, Москве, Петербурге, Саратове, Волгограде, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Владивостоке и других российских городах популярные авторские семинары-тренинги, а также регулярно проводит "Бизнес-лагерь Владимира Тарасова" в России и других странах.


Автор книг по управлению:

      



Почитать статьи и интервью В. Тарасова.

 

"В затруднительных ситуациях не действуйте импульсивно, а берите маленький тайм-аут для разглядывания победы!"

В.Тарасов. 
 

 

 

Отзывы о семинаре и тренере:


Замечательно. Для одного дня очень глобально. Помогает понять, что делать, как руководить не "по понятию", а проверенным методом. Теперь нужно основательно готовиться, чтобы поступательно воплощать всю теорию в деле. Я очень довольна и ожидаю изменений и роста своего управленческого мастерства. 
(Ляшенко М.А., рук.направления)


Был первый раз на тренинге В. Тарасова. Много идей, до которых любой руководитель если и дойдет самостоятельно, то проделает очень длинный путь с ошибками и неудачами. А они могут быть и роковыми. Благодаря этому тренингу можно избежать этого. Обязательно буду участвовать в последующих тренингах. Спасибо.
(Чистяков А.И.)


Супер! Супер! Настоящий Гуру! Все точно, лаконично, структурировано.
(Шаршукова Л.И., г. Москва)


…Программа очень сильная. А самое главное — очень легко воспринимается серьезный материал. Я думаю, что этот материал ценен для меня, потому что я смогу его применить, и он для меня понятен. Более того, я постараюсь передать основы некоторым своим сотрудникам и друзьям и посоветую им обязательно посетить любой из тренингов Тарасова В.К.
(Сладких С.А., г. Липецк)


Программа просто замечательная. Хочется снова и снова посетить Ваш семинар. Эта программа помогла мне найти ответы на многие вопросы, дала мне огромный заряд энергии и много положительных эмоций. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, книги. 
(Солдатова Е.С., г. Москва)


Мне очень понравилось. Уезжаю переваривать новую картину мира. Радостно от поиска и большого количества открытий. 
(Молчанов А.П., г. Красноярск)


Потрясающее общение, обучение, чувствуешь себя лучше, умнее и наверное понимаешь, что было бы, если бы судьба не подарила такой возможности. Было бы плохо.
(Леденева Л.В., г. Ставрополь)


Замечательная программа. Цельная и очень интересная.
(Байдачная А.В., г. Минск)


Очень полезный семинар. Помогает выстраивать отношения внутри и вне фирмы. Учит договариваться и проявлять твердость. Облегчает поиск слабых мест в собственном характере.
(Цейтлин И. Б., г. Москва


Тренер — лучшее, что есть на территории бывшего СССР!
(Бердников А. Г., г. Владивосток)


Владимир Тарасов — талантливый человек, большое событие в моей жизни эта встреча — этот семинар… Это время действительно проведено с пользой. 
(Васильев Павел Николаевич, г. Cанкт-Петербург)


Услышать о мастере — удача, прочитать книгу мастера — встреча с мудростью, слушать и видеть мастера — возможность стать мудрее. 
(Винник Владимир Степанович, директор, кабельная сеть, Cанкт-Петербург)


…Полученные знания помогли пересмотреть взгляды на организацию своей работы, научиться управлять всем и в различных ситуациях, анализировать человеческие отношения… семинары под Вашим руководством помогут всем обучающимся достичь ещё больших успехов в бизнесе…
(М. Ю. Кузьмин, г. Челябинск)


Впервые семинар подобного рода акцептирован на российском менталитете в сочетании с абсолютным принципом моральности. 
(Луговец С.И., Москва)


Это полностью меняет картину мира и приближает к истине. 
(Попов А.Я., Москва)


Век живи – век учись. Полное ощущение пробуждения от сна. Повседневные проблемы видятся по-новому. Понимаешь, как много упустил и как много теперь могу приобрести. Спасибо!
(Тихонов О. И., Москва)


Этика и понимание мира – критерии искусства управления по Владимиру Тарасову. Делать мир лучше, узнав свой путь – смысл его учения.
(Шиляева Т., руководитель, фирма «Tokkroos», г. Таллинн)

 

 

Условия участия

 

Дата и место проведения: 29 июня (пятница) 2012 г., Санкт-Петербург. конференц-зал отеля "Азимут", Лермонтовский пр. 43/1

 

Формат мероприятия: с 10:30 до 18:30;

Принципиальная схема рассадки:

 

Стоимость участия:

Стандарт - 10000 рублей (8500 рублей при оплате до 1 мая 2012 г.)

В стоимость включены: 3 кофе-брейка, обед- шведский стол, раздаточные материалы, театральная рассадка.

Бизнес-класс* - 18000 рублей (15500 рублей при оплате до 1 мая 2012г.)

* преимущества бизнес-класса:

- рассадка в более близких к сцене рядах за 2-х местными столами, сервированными минеральной водой,
- 3 кофе- брейка бизнес- класса, обед в отдельной зоне,
- книга тренера в подарок.

VIP- уровень**25000 рублей (22000 рублей при оплате до 1 мая 2012 г.)

**преимущества VIP- уровня:
- количество мест ограничено,
- рассадка в непосредственной близости к тренеру полукругом за банкетными столами с прохладительными напитками,
- 3 кофе- брейка бизнес- класса, обед в банкетном зале с Владимиром Тарасовым,
- книга с автографом тренера в подарок.

 

 

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше