• 3 декабря 2011, суббота
  • Санкт-Петербург, Лодейнопольская ул., д.5

Тренинг «Деловой и светский этикет - основа успешных коммуникаций»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Бизнес Клуб IBC MBA
4528 дней назад
3 декабря 2011 c 10:30 до 18:30
Санкт-Петербург
Лодейнопольская ул., д.5

3 декабря 2011 Авторы и ведущие тренинга: Основатель и ведущий преподаватель Центра современного этикета «Европейский формат» — Иван Сергеевич Арцишевский Бизнес тренер, генеральный директор компании «Европейский формат»-Нина Львовна Арцишевская

3 декабря 2011

Ни в бизнесе, ни в частной жизни мы не можем обойтись без общения. От того, насколько успешно мы его строим, зависит эффективность почти любого вида деятельности. Успешное общение, в свою очередь, строится на базе множества писаных и неписаных  правил делового и светского этикета.
Нет необходимости доказывать полезность делового этикета. Соблюдение делового этикета — это экономия времени, доброжелательная рабочая атмосфера, позитивный имидж сотрудников и компании в целом, эффективность деловых связей…

Высокая культура общения привлекает новых клиентов и партнеров, то есть этикет экономически выгоден.

Но в чем основное отличие делового этикета от обычного, светского?

Вообще этикет возникает и особенно важен там, где существует разница в статусах. Издавна сложилось так, что в нашей культуре женщины и пожилые люди пользуются некоторыми привилегиями: мужчина или младший по возрасту  должен поздороваться первым, встать при разговоре со стоящей дамой и так далее. С другой стороны, деловую субординацию никто не отменял, и статус начальника всегда выше, чем статус подчиненного.

Кто главнее: Начальник или Дама?

А вот это уже зависит от этикетной ситуации. Этикетная ситуация — это система старшинства, эти системы бывают двух основных типов: светские и деловые. Светская этикетная ситуация — это наше ежедневное общение на улице, дома, в магазине, в театре, здесь особое уважение принято оказывать дамам и пожилым людям.

Деловая ситуация — в офисе, на переговорах, на деловом приеме, словом, там, где у каждого участника есть свое место (должность) в служебной иерархии. В деловой этикетной ситуации статус определяется только должностью, а возраст и принадлежность к дамскому полу не играют никакой роли. Руководитель имеет полное право первым протянуть даме руку для приветствия, не открывать перед ней дверь, не подавать пальто.

Конечно, начальник, если захочет, может вспомнить, что он  благовоспитанный мужчина, и в каких–то случаях повести себя как светский человек и джентльмен. Но, повторяем, он не обязан этого делать.

Авторы и ведущие тренинга

 

 Иван Сергеевич Арцишевский

Основатель и ведущий преподаватель Центра современного этикета «Европейский формат».

Советник Председателя Совета Федерации РФ.

Представитель Ассоциации членов семьи Романовых в России.

Автор книги «Современный этикет»

Автор и ведущий бизнес-курсов: «Деловой этикет для всех», «Все включено», «Технические секреты продуктивной работы и общения», «Лицо государства», «Деловой этикет для секретарей и помощников руководителей», «Этикет управления», «Деловой протокол и этикет во внешних связях компании и организации»

 Его компетентность в области светского и делового этикета, а также международного протокола основана на:
• изучении, анализе и обобщении различных источников по этикету и государственному протоколу, как русскоязычных, так и иностранных, в течение последних 10 лет;
• контакте с коллегами из Великобритании, Франции, США, Венгрии и других стран, занимающимися преподаванием светского и делового этикета и международного протокола;
• постоянном общении с представителями королевских и дворянских европейских родов, а также российских, включая Объединение членов рода Романовых.

Почитать статьи И.С. Арцишевского


 

Нина Львовна Арцишевская

Бизнес тренер (опыт работы более 7 лет), генеральный директор компании «Европейский формат».

Персональный консультант по вопросам имиджа, психологии общения, столового этикета.

Имеет большой опыт в организации масштабных мероприятий с участием высших должностных лиц.

Образование:

Ленинградский государственный университет им. А.А.Жданова
Институт специальной педагогики и психологии международного Университета семьи и ребенка им. Рауля Валленберга

Автор и ведущая тренингов:
«Формирование позитивного имиджа»;
«Невербальные средства общения в бизнес коммуникациях»;
«Искусство светской и деловой беседы. Small talk»;
«Столовый этикет. Хорошие манеры за столом».

 Условия участия

Дата и место проведения: 3 декабря 2011, Санкт-Петербург, Конгрессный Центр «ПетроКонгресс», Лодейнопольская ул., д.5, (ст. метро «Чкаловская»)

Формат тренинга: с 10:30  до 18:30 с двумя кофе-паузами (15 минут) и обедом (1 час) в каждый из дней.

Стоимость участия: 6400 рублей (5500 рублей при оплате до 1 ноября 2011)

В стоимость включены: кофе-брейки, обеды и раздаточный материал.

 
Для участия в тренинге необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше