• 5 октября 2011, среда
  • Онлайн

Приглашаем на вебинар: мастер-класс "Подготовка Start-Up проектов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Бизнес Клуб IBC MBA
4586 дней назад
5 октября 2011 c 20:00 до 23:00

Теме того как стать "уникальным ресурсом", как суметь сделать прототип продукта и иметь четкое понимание что ты делаешь посвящена программа нашего бесплатного вебинара «Подготовка start-up проектов».

«Идею никто не украдет, это понятно, потому что идей у всех – как у дурака фантиков. На самом деле нет тех, кто может что-то сделать. И деньги на самом деле не уникальный ресурс, его много. Уникальный ресурс — люди. Нет тех, кто может сделать. И разговаривают, конечно, с теми, кто имеет прототип, как правило, и имеет четкое понимание, что он делает».

Игорь Ашманов

Управляющий партнер компании "Ашманов и партнеры".

 

Теме того как стать этим уникальным ресурсом, как суметь сделать прототип и иметь четкое понимание что ты делаешь посвящена программа нашего бесплатного мастер-класса «Подготовка start-up проектов».

Программа мастер-класса «Подготовка start-up проектов»

Вступительная часть:

Приветственное слово от Международного Бизнес Клуба IBC MBA. Презентация Global Technology Business Program. Презентация посвящена уникальной программе полного комплекса подготовки предпринимателя технологического бизнеса. Программа разработана Moscow Business School, Институтом предпринимательства Cisco при информационной поддержке IBC MBA.

Спикер презентации: Игорь Селезнев  -  Учредитель Международного Бизнес Клуба IBC MBA.

Основная часть:

Мастер-класс «Подготовка Start-up проектов»

В ходе мастер-класса участники познакомятся с несколькими наиболее интересными и эффективными инструментами, используемыми профессиональными консультантами на старте инвестпроектов; получат несколько подходов к разработке концепции start-up проекта; научатся не бояться маркетинговых исследований и прогнозировать объемы рынка с приемлемой точностью; создавать гибкие экономические модели для расчета финансовых показателей проекта; разрабатывать реалистичные и гибкие планы реализации проекта.

Темы мастер-класса:

  • Поиск концепции проекта: методы поиска, генерации и предварительной оценки бизнес идей. Анализ проблемной ситуации, анализ стейкхолдеров. Практическое применение методов ТРИЗ в бизнесе.
  • Маркетинговые исследования: экспресс-оценка потенциальных объемов рынка по вторичным и косвенным данным. «Задача Боинга».
  • Экономическое моделирование: методика прогнозирования основных финансовых показателей проекта. What-if анализ — быстро и наглядно.
  • Стратегическое планирование: от концепции к проекту. Прожективное и непрожективное планирование в условиях неопределенности.

 Ведущие мастер-класса: Вадим Жартун и Алла Тиманова, консультанты

компании «NovaTeam», сертифицированные специалисты по управлению

проектами (IPMA level C).

 Регистрация на вебинар: http://session.webinar.ru/sct

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше