• 30 сентября 2013, понедельник
  • Онлайн

Networking

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Бизнес Клуб IBC MBA
3861 день назад
с 20:00 30 сентября до 22:00 27 декабря 2013

- IBC MBA; - Networking; - Развитие связей.

Теория тесного мира, которая легла в основу понятия Networking, была опубликована американским ученым Стэнли Милграмом более сорока лет назад. Главная мысль этого научного труда заключается в том, что каждый из нас может познакомиться с абсолютно любым человеком, пусть даже живущим на другом конце света. Для этого достаточно цепочки всего из шести контактов. Соответственно, чем больше ответвлений имеет ваша собственная социальная сеть, тем больше у вас шансов завязать знакомство с полезными для вашего бизнеса людьми. Главные отличия нетворкинга от обычного общения — это целенаправленность, организованность и регулярность. 

«Networking — это искусство налаживать деловые и личные связи. Дарси Резак, один из популярнейших авторов в области networking’а, выделяет два направления в искусстве налаживать связи: позитивное и негативное. Позитивный networking заключается в том, что, налаживая связи, вы в первую очередь думаете о том, чем вы можете быть полезны человеку. Негативный Networking, напротив, подразумевает, что налаживание связей ведется с целью понять, чем другой человек может быть вам полезен.

Есть множество определений Networking’а. Одни понимают под этим искусство, другие — систему взаимовыгодных отношений, третьи — инструмент достижения личной цели. И каждое определение будет правильным в определенном контексте. И все же Networking — это процесс, заключающийся в поиске, развитии и поддержании отношений, в которых взаимный обмен информацией и опытом способствует развитию и достижению успеха вовлеченных в него людей. Позитивный нетворкингэто абсолютно честное, неманипулятивное и бескорыстное заведение знакомств. Вы знакомитесь и общаетесь с людьми для того, чтобы в первую очередь быть чем-то полезным им. По сути позитивный нетворкинг строится по принципу "заплати вперед", негативный же базируется на идее "получить от человека желаемое несмотря ни на что".

 

Есть следующие преимущества в использовании Networking’а:
— расширение круга контактов, которые помогут развить бизнес и решить различные проблемы. Чем больше людей вы знаете и с кем находитесь в благоприятных отношениях, тем большего успеха вы добьетесь в своей профессии;
— развитие собственных коммуникативных навыков;
— получение удовольствия от жизни и общения с интересными людьми».

Networking — важное подспорье в карьере. Персону с грамотным networking’ом деловое сообщество должно идентифицировать как профессионала. Размещая сведения о себе в многочисленных социальных сетях, человек сигнализирует об открытости к общению. HR-специалисты регулярно сталкиваются с networking’ом, когда уточняют рекомендации кандидата. Круг рекомендуемых лиц — это как раз следствие умелого Networking’а».

Конечно, простое знакомство и единственная встреча «работать» и приносить пользу сами по себе не будут. Чтобы получить дивиденды с любого предприятия, в него нужно вкладывать инвестиции. И Networking — не исключение.

Каким же образом можно поддерживать и укреплять связи? 

 

«Самые богатые в мире люди ищут и строят сети, в то время как

остальные ищут работу.

Вы можете иметь грандиозную идею или продукцию.

Но они станут успешными только тогда, когда

Вы имеете сеть, через которую можно сообщать об этом людям»

Роберт Кийосаки.

 

Поговорка «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» актуальна во все времена и касается всех сфер жизни, в том числе и карьеры. Однако коучи и бизнес-тренеры утверждают: профессиональному продвижению могут способствовать не только близкие друзья, но и дальние знакомые, и даже те люди, с которыми вы встречались всего один раз в жизни. 

Развитию бизнес-связей посвящен проект "Networking" Международного Бизнес Клуба IBC MBA.

Мы проводим Networking в двух форматах: on-line и off-line.

 

Зарегистрироваться на ближайшие Нетворкинги в очном и on-line форматах можно здесь: http://ibcmbaclub.timepad.ru/events...

​Посмотреть как проходила Деловая игра на встрече Международного Бизнес Клуба IBC MBA:

Посмотреть фото как это происходит Вы можете в нашей группе на Facebook: https://www.facebook.com/groups/246...

 

Посетив on-line Networking, Вы не только узнаете о возможностях построения личной сети контактов, но и сможете выступить со своей минипрезентацией, рассказать о себе, ваших профессиональных интересах, кому это может быть полезно и в получении каких связей заинтересованы лично Вы.

Вы получаете возможность завести деловые контакты не выходя из офиса, дома или используя мобильный интернет. Мы приглашаем на on-line Networking участников из различных регионов: владельцев бизнесов, топ-менеджеров, специалистов различных отраслей. Продолжением данной встречи, будет организация off-line встреч.

Off -line Networking мы мы проводим на очных встречах Клуба.

Зарегистрироваться на встречи Клуба можно здесь

 

Делайте сбой бизнес, стройте правильные связи!

Регистрируйтесь на проект Networking прямо сейчас!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше